1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

阿克陶县伊达物业公司对小区管理不到位

信件信息
信件名称: 阿克陶县伊达物业公司对小区管理不到位
提交时间: 2019-02-02
信件内容:

你好,我们居住于阿克陶县玛纳斯小区,2018年开始小区归属伊达物业公司管理,每年我们都按时缴纳物业费、卫生费,但是我们小区内主干道坑洼不平,楼道内卫生无人打扫,楼道内窗户的玻璃坏了一年多,多次反映无果

回复信息
回复部门: 县长信箱 办结时间 2019-02-14
回复内容:

投诉人您好:

首先感谢您对城建工作的关心与支持!

在县长信箱反映"关于阿克陶县伊达物业对小区管理不到位的问题",县人民政府县长哈力别提同志批示给副县长木合塔尔.夏克同,副县长木合塔尔.夏克高度重视,立即批示给房管局负责人。房管局立即召集伊达物业公司负责人召开整改会议,并与物业公司负责人前往玛纳斯小区核实情况。经摸底调查,投诉人您反题属实。整改如下:

一、针对楼道内窗户的玻璃坏了一年无人维修的的情况,伊达物业公司已按照县房管局要求于2019年2月12日开始更换维修,预计2月14日全部整改完毕

二、针对楼道内卫生无人打扫的情况,伊达物业公司已按照县房管局要求,一周打扫一次改为三天打扫一次,确保楼道清洁。

三、关于小区内主干道坑洼不平的情况。由于冬季无法施工,现只能简单维护,等到3月中旬符合施工条件时,组织维修。并对在此期间带来的极大不便,我们深表歉意我局将定时跟踪,确保问题整改落实到位。


克陶县房地产管理局

2019年213